Экскурсия в Солигорский краеведческий музей

19.04.2024
Воспитанники средней группы совместно с воспитателем посетили Солигорский краеведческий музей.

Для воспитанников были представлены следующие разделы экспозиции: «Этнография» с подразделами «Культура и быт белорусов», «Народные ремесла и промыслы»; «Наш край в годы Великой Отечественной войны»; «Послевоенное восстановление и развитие»; «История города Солигорска»; «Природа и экология» с подразделом «Геология», который посвящён открытию и разработке Старобинского месторождения калийной соли. Музей имеет 24 коллекции. Но особенно воспитанников впечатлили представленные экспонаты животных и птиц Беларуси.

Ребята остались в восторге от экскурсии в музей, узнали много нового о своем родном крае, задавали экскурсоводу интересующие их вопросы. Дети получили массу позитивных впечатлений!!!